| 招标人 |
祁连县住房和城乡建设局 |
招标人联系电话 |
0970-8675120 |
| 代理机构 |
青海省交通工程咨询有限公司 |
代理机构联系电话 |
0971-3861433 |
| 开标时间 |
2025年07月31日 |
开标地点 |
海北州公共资源交易中心.开标室三 |
| 公示开始时间 |
2025年08月02日 |
公示结束时间 |
2025年08月05日 |
| 中标候选人排序名称 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 |
质量 |
业绩情况 |
| 第1名 |
青海威格佳建设工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
3552658.620元 |
姓名:孔庆欢证书编号:二级注册建造师(建筑工程)青263212254471 |
150 |
合格 |
见公告附件 |
| 第2名 |
青海崇源建设工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
3557889.660元 |
姓名:解宝英证书编号:二级注册建造师(建筑工程)青263232459221 |
150 |
合格 |
| 第3名 |
青海恒欧建设工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
3531954.320元 |
姓名:许广丽证书编号:二级注册建造师(建筑工程)青263212254906 |
150 |
合格 |
| 评标情况 |
| 否决投标单位 |
否决投标原因 |
| 青海三震建设工程有限公司 |
暗标清标结果:标题不符合 |
| 青海弘潾建设工程有限公司 |
技术负责人无行贿承诺书 |
| 青海万尚建筑工程有限公司 |
审计报告无财务专用章 |
| 青海嘉硕建筑工程有限公司 |
投标函中未填写暂估价 |
| 青海泽标建设工程有限公司 |
不符合投标人须知3.2.7条的要求 |
| 青海腾拓建设工程有限公司 |
技术负责人安考证过期 |
| 青海岳瑛建筑工程有限公司 |
班子人员社保证明未加盖公章 |
| 青海正亨建筑工程设计有限公司 |
班子人员社保证明未加盖公章 |
| 青海盛锦建设工程有限公司 |
图表不符合 |
| 四川顺至建筑工程有限公司 |
不符合投标人须知3.2.7条的要求 |
| 青海中硕建设工程有限公司 |
班子人员社保证明打印时间不符合要求 |
| 青海荣辉建设工程有限公司 |
项目经理社保不足6个月 |
| 重庆图展建筑工程有限公司 |
班子人员社保证明未加盖公章 |
| 青海九亚建设工程有限公司 |
技术负责人无安考证 |
| 青海省富达建筑有限责任公司 |
技术负责人未提供安考证 |
| 青海君强建设工程有限公司 |
技术负责人无安考证 |
| 青海江泰建筑工程有限公司 |
班子人员社保证明未加盖公章 |
| 青海宝圣建筑工程有限公司 |
不符合投标人须知3.2.7条的要求 |
| 青海笃昂建筑工程有限公司 |
技术负责人职称不符合要求 |
| 青海塔源建设工程有限公司 |
班子人员社保证明未加盖公章 |
| 徽春建工集团有限公司 |
班子人员社保证明未加盖公章 |
| 安徽御景建设工程有限公司 |
班子人员社保证明未加盖公章 |
| 江西晨缘建设工程有限公司 |
班子人员社保证明未加盖公章 |
| 青海崇煜建设工程有限公司 |
班子人员社保证明未加盖公章 |
| 青海昆慈建设工程有限公司 |
审计报告未盖财务专用章 |
| 青海博汇建设工程有限公司 |
班子人员社保证明未加盖公章 |
| 青海顺博建设工程有限公司 |
技术负责人无安考证、无社保证明 |
| 青海华得工程项目管理有限公司 |
技术负责人无安考证 |
| 青海伟辉建设工程有限公司 |
不符合投标人须知3.2.7条的要求 |
| 青海中消云建设工程有限公司 |
技术负责人无安考证 |
| 评标委员会名单 |
| 招标人代表: |
郑慧锦;赵春宁 |
| 省综合评标专家库抽取专家: |
饶娅玲;巨迎梅;杨东青;盛国燕;韩晓静 |
| 备注:如有异议,请向祁连县住房和城乡建设局反映,联系电话:0970-8675120。 |