| 招标人 |
刚察县城乡投资发展有限公司 |
招标人联系电话 |
13109719271 |
| 代理机构 |
青海中岩恒泰全过程工程咨询有限公司 |
代理机构联系电话 |
13007774801 |
| 开标时间 |
2025年07月30日 |
开标地点 |
海北州公共资源交易中心.开标室一 |
| 公示开始时间 |
2025年08月01日 |
公示结束时间 |
2025年08月04日 |
| 中标候选人排序名称 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 |
质量 |
业绩情况 |
| 第1名 |
四川杰欣建筑工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
3171901.770元 |
姓名:何焕芳证书编号:注册一级建造师 【市政公用工程 】川1512018201904029 |
100 |
合格 |
见公告附件 |
| 第2名 |
青海新燕建设工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
3175021.410元 |
姓名:张代军证书编号:注册二级建造师 【市政公用工程 】青2632018201851099 |
100 |
合格 |
| 第3名 |
青海笃浩建筑工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
3168088.270元 |
姓名:冀建华证书编号:注册二级建造师 【市政公用工程 】 青263212254271 |
100 |
合格 |
| 评标情况 |
| 否决投标单位 |
否决投标原因 |
| 青海全仁建设工程有限公司 |
安全员毕业证不满足要求。 |
| 青海久萃工程项目管理有限公司 |
项目经理执业章不符合要求。 |
| 青海鼎冠建设工程有限公司 |
项目管理班子无在建签字。 |
| 甘肃中鼎水利工程有限公司 |
未提供投标报价低于10%的承诺、情况说明。 |
| 青海豫北建设工程有限公司 |
项目经理执业章不符合要求。 |
| 青海圣祥建筑工程有限公司 |
项目经理社保不足一年。 |
| 陕西盛荣天泽建筑工程有限公司 |
正文、段落、标题暗标清标不通过 |
| 青海盛锦建设工程有限公司 |
安全员未提供相应岗位证书。 |
| 青海基泰建筑工程有限公司 |
项目经理执业章不符合要求。 |
| 亿信联建设项目管理有限公司 |
项目经理执业章不符合要求。 |
| 青海广歌建筑工程有限公司 |
投标总价未加盖公章。 |
| 青海君强建设工程有限公司 |
无所有者权益表。 |
| 青海同泽建设工程有限公司 |
项目经理执业章不符合要求。 |
| 青海锦良建设工程有限公司 |
无所有者权益表。 |
| 河南铭桂建筑工程有限公司 |
标题暗标清表不通过 |
| 青海云诚建设工程有限公司 |
安全员社保打印时间不符合要求。 |
| 青海嘉鸿建设工程有限公司 |
项目经理无市政注册资格证。 |
| 青海聚友建设工程有限责任公司 |
项目经理执业章不符合要求。 |
| 青海航木建筑工程有限公司 |
项目经理执业章不符合要求。 |
| 青海森洲建设工程有限公司 |
项目经理执业章不符合要求。 |
| 青海科通建筑工程有限公司 |
项目经理执业章不符合要求。 |
| 青海腾拓建设工程有限公司 |
安全员社保打印时间不符合要求。 |
| 青海启业建设工程有限公司 |
项目经理无在建承诺书,且其签字为机打。 |
| 评标委员会名单 |
| 招标人代表: |
余鹏涛 |
| 省综合评标专家库抽取专家: |
刘文清;李增祥;孟仁九;郭文选 |
| 备注:如有异议,请向刚察县城乡投资发展有限公司反映,联系电话:13109719271。 |