青海省国家区域医疗中心(一期)和青海省国家紧急医学救援基地工程总承包EPC项目-充电桩(二次)标段一 | ||||||
中标候选人公示 | ||||||
| (货物类型) | ||||||
| (招标编号:E6301000076057306001001) |
| 盖章: | 发布日期:2025年07月11日 | |||||
| 招标人 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 招标人联系电话 | 13311314161 | |||
| 代理机构 | 甘肃丕业项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | 19709369052 | |||
| 开标时间 | 2025年07月10日 | 开标地点 | 西宁市公共资源交易中心.第三开标室6号机位 | |||
| 公示开始时间 | 2025年07月11日 | 公示结束时间 | 2025年07月14日 | |||
| 中标候选人排序名称 | ||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 交货(服务)期 | 货物(服务)质量 | |
| 第1名 | 青海国晟新能源集团有限公司 | 满足招标文件要求 | 3076302.780元 | 120天 | 合格 | |
| 第2名 | 河南水诚建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 3070543.890元 | 120天 | 合格 | |
| 第3名 | 绿能慧充数字技术有限公司 | 满足招标文件要求 | 2627936.120元 | 120天 | 合格 | |
| 评标情况 | ||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||
| 万帮数字能源股份有限公司 | 未按照招标文件要求提供财务情况说明书。 | |||||
| 广东坚稳机电设备系统有限公司 | 未按照招标文件提供有效的承装(修,试)电力设施许可证。 | |||||
| 山东枫煌电气有限公司 | 未按照招标文件要求提供投标保证金证明。 | |||||
| 青海高源电力变压器有限公司 | 未按照招标文件要求提供财务情况说明书。 | |||||
| 备注:如有异议,请向中国建筑第八工程 局有限公司反映,联系电话:13311314161。 | ||||||
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。