首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示

[西宁市·湟源县][公开招标][施工]2025年湟源县和美乡村建设项目(巴燕乡巴燕村)标段一中标候选人公示[已发中标结果公告]

【 信息时间:2025/06/20 12:24:30  阅读次数:我要打印】 【关闭
<span id="litPosition">中标候选人公示</span>
2025年湟源县和美乡村建设项目(巴燕乡巴燕村)标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076056946001001)
盖章: 发布日期:2025年06月20日
招标人 湟源县新农村建设服务中心 招标人联系电话 0971-2433564
代理机构 青海起小点项目管理有限公司 代理机构联系电话 0971-8185567
开标时间 2025年06月19日 开标地点 西宁市公共资源交易中心.第三开标室6号机位
公示开始时间 2025年06月20日 公示结束时间 2025年06月23日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量 业绩情况
第1名 青海久阳建筑工程有限公司 完全响应 5286844.350元 姓名:李得明
证书编号:青2632020202100174
100天 合格 见公告附件
第2名 青海翔杰建设工程有限公司 完全响应 5289001.740元 姓名:范建国
证书编号:青2632020202100146
100天 合格
第3名 青海祥锦建设工程有限公司 完全响应 5292219.580元 姓名:李生启
证书编号:青263232358431
100天 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
青海鸿森建设工程有限公司 投标人报价低于最低投标报价10%未提供情况说明、详细证明材料。
青海美苑园林建筑有限公司 投标人报价低于最低投标报价10%未提供详细证明材料。
安徽皖宏建设集团有限公司 未提供进青备案。
安徽泽固建设工程有限公司 未提供真实性、违法转包分包、利害关系、班子成员行贿受贿承诺。
青海正源建设工程有限公司 暗标清标未通过。
青海航拓建筑工程有限公司 未提供班子成员行贿受贿网查截图。
青海坤运建筑工程有限公司 安全员未通过学历证书。
安徽齐松建设工程有限公司 未提供班子成员行贿受贿网查截图。
青海晟丰建筑工程有限公司 未提供班子成员行贿受贿网查截图。
青海毅邦建设工程有限公司 未提供班子成员行贿受贿网查截图。
评标委员会名单
招标人代表: 何秀霞;曹玉芹
省综合评标专家库抽取专家: 赵萍;杜德青;白金娥;许庆果;吴新红
备注:如有异议,请向湟源县住房和城乡建设局反映,联系电话:0971-2434597。

        招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。