| 招标人 |
贵德县生态环境局 |
招标人联系电话 |
0974-8551027 |
| 代理机构 |
青海拓勤项目管理有限公司 |
代理机构联系电话 |
0971-5124961 |
| 开标时间 |
2025年04月17日 |
开标地点 |
海南州公共资源交易服务有限责任公司.海南州开标舱二 |
| 公示开始时间 |
2025年04月18日 |
公示结束时间 |
2025年04月21日 |
| 中标候选人排序名称 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 |
项目负责人姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 |
质量 |
业绩情况 |
| 第1名 |
青海格望建设工程有限公司 |
完全响应 |
4778891.210元 |
姓名:马凌云证书编号:青2632020202100157 |
90 |
合格 |
见公告附件 |
| 第2名 |
青海熠坤建设工程有限公司 |
完全响应 |
4757974.180元 |
姓名:党小伟证书编号:青2632018201951282 |
90 |
合格 |
| 第3名 |
青海博弈建设工程有限公司 |
完全响应 |
4755935.390元 |
姓名:李春平证书编号:青263212254352 |
90 |
合格 |
| 评标情况 |
| 否决投标单位 |
否决投标原因 |
| 青海乔泰建设工程有限公司 |
投标人的财务状况不符合招标文件规定(不符合招标文件1.4.1附录2财务报告要求,未加盖财务专用章。) |
| 青海昊德建筑工程有限公司 |
投标人的项目经理资格(安全生产考核证过期) |
| 甘肃中鼎水利工程有限公司 |
投标人的其他要求不符合招标文件规定(未提供招标文件投标人须知前附表中10.2条款要求中提供承诺函的第1条的内容) |
| 青海西川建筑工程有限公司 |
暗标清标不符合 |
| 湖南省一建园林建设有限公司 |
投标人的财务状况不符合招标文件规定(不符合招标文件1.4.1附录2财务报告要求,未加盖财务专用章。) |
| 青海君建建设工程有限公司 |
投标人的财务状况不符合招标文件规定(不符合招标文件1.4.1附录2财务报告要求,未加盖财务专用章。) |
| 青海瑞山建设工程有限公司 |
投标人的财务状况不符合招标文件规定(不符合招标文件1.4.1附录2财务报告要求,未加盖财务专用章。) |
| 青海豪壮建筑工程有限公司 |
投标人的财务状况不符合招标文件规定(不符合招标文件1.4.1附录2财务报告要求,未加盖财务专用章。) |
| 青海宝兮建筑工程有限公司 |
投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(授权委托书未填写投标有效期) |
| 青海恒亨建设工程有限公司 |
投标人的财务状况不符合招标文件规定(不符合招标文件1.4.1附录2财务报告要求,未加盖财务专用章。) |
| 青海鼎基建设有限公司 |
投标人的财务状况不符合招标文件规定(不符合招标文件1.4.1附录2财务报告要求,未加盖财务专用章。) |
| 四川德政建设工程管理有限公司 |
投标人的财务状况不符合招标文件规定(财务报表不完整) |
| 四川杰立建筑工程有限公司 |
暗标清标不符合 |
| 青海省第三建筑工程有限公司 |
投标人的财务状况不符合招标文件规定(不符合招标文件1.4.1附录2财务报告要求,未加盖财务专用章。) |
| 四川省三圣建筑工程有限公司 |
投标人的财务状况不符合招标文件规定(不符合招标文件1.4.1附录2财务报告要求,未加盖财务专用章。) |
| 河南泰城建工有限公司 |
暗标清标不符合 |
| 四川上乙建筑工程有限公司 |
投标人的财务状况不符合招标文件规定(不符合招标文件1.4.1附录2财务报告要求,未加盖财务专用章。) |
| 评标委员会名单 |
| 招标人代表: |
栾学群 |
| 省综合评标专家库抽取专家: |
马钦龙;丁伟华;姚青梅;吴焕先 |
| 备注:如有异议,请向贵德县生态环境局反映,联系电话:0974-8551027。 |