| 招标人 |
甘德县教育局 |
招标人联系电话 |
0975-8304038 |
| 代理机构 |
青海如菲工程项目管理咨询有限公司 |
代理机构联系电话 |
0971-6317774 |
| 开标时间 |
2025年07月09日 |
开标地点 |
果洛州公共资源交易中心.开标室二 |
| 公示开始时间 |
2025年07月10日 |
公示结束时间 |
2025年07月14日 |
| 中标候选人排序名称 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 |
质量 |
业绩情况 |
| 第1名 |
林孚建设有限公司 |
完全响应 |
3609957.610元 |
姓名:赵岩岩证书编号:豫241141686469 |
47日历天 |
合格 |
见公告附件 |
| 第2名 |
青海玉万建筑工程有限公司 |
完全响应 |
3607997.270元 |
姓名:李善兴证书编号:青263222357021 |
47日历天 |
合格 |
| 第3名 |
青海锦阳建设工程有限公司 |
完全响应 |
3607997.890元 |
姓名:曹健华证书编号:青2632016201641081 |
47日历天 |
合格 |
| 评标情况 |
| 否决投标单位 |
否决投标原因 |
| 青海博瑞建设工程有限公司 |
暗标清标未通过 |
| 青海旭骄建设工程有限公司 |
安全员无职称证 |
| 青海中璟建设工程有限公司 |
施工员无职称证,项目经理安全证过期 |
| 青海博进建筑工程有限公司 |
安全员无职称证 |
| 青海洋禾建筑工程有限公司 |
质量员无职称证 |
| 平武兴达建设有限责任公司 |
施工员无职称证 |
| 青海全仁建设工程有限公司 |
质量员无职称证 |
| 青海久萃工程项目管理有限公司 |
暗标清标未通过 |
| 陕西北润建设工程有限公司 |
无单位税收和社保证明 |
| 青海展途建设工程有限公司 |
单位税收不连续 |
| 青海良邦建设工程有限公司 |
材料真实性承诺、近三年无拖欠农民工工资等法人代表未签字 |
| 青海九亚建设工程有限公司 |
安全员无职称证 |
| 河南昶收建筑工程有限公司 |
质量员、安全员、施工员无职称证 |
| 青海兆兴建设工程有限公司 |
施工员、安全员、质量员无职称证 |
| 青海兆鸿建设工程有限公司 |
施工员、安全员、质量员无职称证 |
| 青海石岩建筑安装有限责任公司 |
不得违法转包、分包承诺书法人代表无签字 |
| 河南顺本市政工程有限公司 |
施工员、安全员、质量员无职称证,项目经理安全证过期 |
| 佳予建设工程有限公司 |
暗标清标未通过 |
| 四川驰韵建设工程有限公司 |
单位税收不连续 |
| 四川佳豪建设集团有限公司 |
无单位税收和社保证明 |
| 宏星建设工程集团有限公司 |
未提供行贿行为承诺函 |
| 评标委员会名单 |
| 招标人代表: |
马青太 |
| 省综合评标专家库抽取专家: |
吴金风;李慧;原仑;周海明 |
| 备注:如有异议,请向果洛州住房和城乡建设局反映,联系电话:0975-8351618。 |