[青海省·省本级]青海民族大学南山校区总图工程(一期)建设项目体育场及体育场看台工程标段一中标候选人公示[已发中标结果公告]
中标候选人公示
| 青海民族大学南山校区总图工程(一期)建设项目体育场及体育场看台工程标段一施工 |
| 中标候选人公示 |
| (施工类型) |
| (招标编号:E6301000076057513001001) |
|
盖章: |
发布日期:2025年07月18日 |
| 招标人 |
青海民族大学 |
招标人联系电话 |
0971-6126471 |
| 代理机构 |
青海国焱工程项目管理有限公司 |
代理机构联系电话 |
0971-8456071 |
| 开标时间 |
2025年07月16日 |
开标地点 |
青海省政务服务监督管理局.开标室一 |
| 公示开始时间 |
2025年07月18日 |
公示结束时间 |
2025年07月21日 |
| 中标候选人排序名称 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 |
质量 |
业绩情况 |
| 第1名 |
青海嘉硕建筑工程有限公司 |
完全响应 |
7447600.870元 |
姓名:宋尔平证书编号:青263242460737 |
320日历天 |
合格 |
见公告附件 |
| 第2名 |
青海友恒建设工程有限公司 |
完全响应 |
7458643.160元 |
姓名:马合生证书编号:青2632020202100224 |
320日历天 |
合格 |
| 第3名 |
青海佰茂建设工程有限公司 |
完全响应 |
7434010.350元 |
姓名:李长娟证书编号:青2632020202100363 |
320日历天 |
合格 |
| 评标情况 |
| 否决投标单位 |
否决投标原因 |
| 青海都昱建设工程有限公司 |
技术负责人职称不符合要求, |
| 扬州市云天建设工程有限公司 |
质量员岗位证,不符合要求, |
| 格尔木亿佳建筑安装有限公司 |
质量员岗位证不符合要求 |
| 青海星泽建设集团有限公司 |
暗标清标不符合要求 |
| 陕西精工建设有限公司 |
暗标清标不符合要求 |
| 青海尚锦建设工程有限公司 |
施工组织设计页数不符合要求 |
| 青海海川建设工程有限公司 |
安全员李娇无社保证明 |
| 青海宏善建筑工程有限公司 |
项目经理,安全考核B证过期,不符合要求 |
| 青海钦荣建设工程有限公司 |
企业无信用截图 |
| 北京城建远东建设投资集团有限公司 |
暗标清标不符合要求 |
| 青海畅欧建设工程有限公司 |
投标函中暂列金不符合招标文件要求 |
| 青海熙饶建设工程有限公司 |
无安全目标,不符合招标文件,投标人须知1.3.4的要求 |
| 青海君强建设工程有限公司 |
进度计划表工期与招标文件不符,分项内容偏差 |
| 青海嘉沛建设工程有限公司 |
施组引用规范不正确 |
| 深圳市博大建设集团有限公司 |
施工员社保不符要求,岗位证不符合要求 |
| 河南昶收建筑工程有限公司 |
未提供进青备案, |
| 青海泰瀚建设工程有限公司 |
施工组织设计页数不符合要求 |
| 青海省光明建筑工程有限公司 |
暗标清标不符合要求 |
| 青海盛锦建设工程有限公司 |
投标函中暂列金不符合招标文件要求 |
| 青海长丰建设工程有限公司 |
投标函中暂列金不符合招标文件要求 |
| 青海锦昇建设工程有限公司 |
暗标清标不符合要求 |
| 山西瑞逢祥建筑工程有限公司 |
财务报表不完整 |
| 安阳瓦岗寨生态旅游园林绿化有限公司 |
无安全目标,不符合招标文件,投标人须知1.3.4的要求 |
| 河南桓基建筑工程有限公司 |
暗标清标不符合要求 |
| 安徽滨构建筑工程有限公司 |
无总平面布置图 |
| 西部水电建设有限公司 |
暗标清标不符合要求 |
| 徽春建工集团有限公司 |
无安全目标,不符合招标文件,投标人须知1.3.4的要求 |
| 评标委员会名单 |
| 招标人代表: |
马元昶 |
| 省综合评标专家库抽取专家: |
马芬兰;盛国燕;栾学群;赵志强 |
| 备注:如有异议,请向青海民族大学反映,联系电话:0971-6126471。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
我要投标