| 招标人 |
格尔木市郭勒木德镇人民政府 |
招标人联系电话 |
0979-5990509 |
| 代理机构 |
青海骁驰项目管理有限公司 |
代理机构联系电话 |
0971-5165338 |
| 开标时间 |
2025年05月15日 |
开标地点 |
格尔木市公共资源交易中心.格尔木市开标室二-2 |
| 公示开始时间 |
2025年05月19日 |
公示结束时间 |
2025年05月22日 |
| 中标候选人排序名称 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 |
质量 |
业绩情况 |
| 第1名 |
甘肃中鼎水利工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
5966628.850元 |
姓名:戴崇伟证书编号:甘262161729187 |
234天 |
合格 |
见公告附件 |
| 第2名 |
四川长淮建设工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
5972714.960元 |
姓名:周斌证书编号:川2512014201534251 |
234天 |
合格 |
| 第3名 |
青海熠坤建设工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
5904398.780元 |
姓名:党小伟证书编号:青2632018201951282 |
234天 |
合格 |
| 评标情况 |
| 否决投标单位 |
否决投标原因 |
| 青海豫北建设工程有限公司 |
施工组织第4页,出现其他项目名称 |
| 平武兴达建设有限责任公司 |
施工组织设计第70页,工期不符合要求 |
| 青海传御建设工程有限公司 |
类似项目业绩不符合招标文件规定 |
| 青海东泉建设工程有限公司 |
投标保证金金额不符合招标文件要求 |
| 青海昊朔建设工程有限公司 |
质量,安全,环境承诺,不符合招标文件其他要求,第4条 |
| 江西浩鑫建设工程有限公司 |
施工员无继续教育,不符合招标文件项目管理班子要求 |
| 青海青昌建筑工程有限公司 |
类似项目业绩不符合招标文件规定 |
| 青海汇铭博建设工程有限公司 |
投标报价低于招标控制价10%,未提供情况说明,详细证明材料及承诺 |
| 青海锦鸿工程项目管理有限公司 |
施工组织第103页,总工期260日历天 |
| 青海钦荣建设工程有限公司 |
施工组织设计第127页,129页工期不符合要求 |
| 青海易涛建设工程有限公司 |
开工,竣工日期没有针对性 |
| 中承铭桥建设集团有限公司 |
进度计划表,开工日期不符合要求 |
| 青海银标建设工程有限公司 |
质量员,施工员不符合招标文件项目管理班子要求 |
| 青海丰扬建设工程有限公司 |
开工,竣工日期没有针对性 |
| 青海兆兴建设工程有限公司 |
类似项目业绩不符合招标文件规定 |
| 青海亿联建筑工程有限公司 |
开工,竣工日期没有针对性 |
| 青海豪壮建筑工程有限公司 |
进度计划表没有工期,没有日期,不符合要求 |
| 安徽齐松建设工程有限公司 |
类似项目业绩不符合招标文件规定 |
| 安徽天地圆建设工程有限公司 |
暗标清标不符合要求 |
| 朔方集团有限公司 |
质量,安全,环境承诺,不符合招标文件其他要求,第4条 |
| 青海盛鹏建筑工程有限公司 |
质量,安全,环境承诺,不符合招标文件其他要求,第4条 |
| 青海弘潾建设工程有限公司 |
质量,安全,环境承诺,不符合招标文件其他要求,第4条 |
| 青海畅欧建设工程有限公司 |
类似项目业绩不符合招标文件规定 |
| 青海协新实业有限公司 |
清标结果不符合要求 |
| 青海双拓建设工程有限公司 |
投标报价低于招标控制价10%,未提供情况说明,详细证明材料及承诺 |
| 青海思维佳建设工程有限公司 |
类似项目业绩不符合招标文件规定 |
| 青海永艺建筑装饰设计有限公司 |
施工组织第3页,开工日期不符合要求 |
| 科城建工集团有限公司 |
施工组织第2页,开工日期不符合要求 |
| 青海盛林建设工程有限公司 |
质量,安全,环境承诺,不符合招标文件其他要求,第4条 |
| 青海森洲建设工程有限公司 |
进度计划表,开工日期不符合要求 |
| 青海隆迈建设工程有限公司 |
暗标清标不符合要求 |
| 格尔木亿佳建筑安装有限公司 |
施工员不符合,招标文件项目管理班子的要求 |
| 青海西宁乾颂建设工程有限公司 |
暗标清标不符合要求(首行缩进2个字符,行距为固定值,26磅) |
| 河南港津建筑工程有限公司 |
类似项目业绩不符合招标文件规定 |
| 青海欣路建设工程有限公司 |
清标结果不符合要求 |
| 青海福地建设工程有限公司 |
暗标清标不符合要求 |
| 评标委员会名单 |
| 招标人代表: |
王由超 |
| 省综合评标专家库抽取专家: |
马海成;马芬兰;王宁;宋虎伟 |
| 备注:如有异议,请向格尔木市农牧局反映,联系电话:0979-8490668。 |