首页 > 交易信息 > 工程建设 > 澄清变更

[西宁市·湟源县]湟源县湟海灌区渠道维修改造 以工代赈建设项目标段一[变更公告][已发变更公告]

【 信息时间:2023/03/28 16:10:02  阅读次数:我要打印】 【关闭

湟源县湟海灌区渠道维修改造 以工代赈建设项目标段一变更公告

(招标编号:E6301000076042123001001)

公告(公示)发布时间:2023年03月28日

、公告内容:

       

  1.本项目原招标公告计划工期:214天(计划开工日期:2023年06月01日 计划竣工日期:2023年11月30日),现变更为计划工期:214日历天(计划开工日期:2023年06月01日计划竣工日期:2023年12月31日)。
  2.招标文件投标人须知7.1是否授权评标委员会确定中标人:否 推荐候选中标人数:1-3人。

  3.招标文件投标人须知1.4.1其他要求现补充:该项目以工代赈资金365.万元的21.31%为77.78万元,用于贫困劳动力务工就业劳务报酬的发放;项目建设中,能用人工的尽量不用机械,能用当地群众的尽量不用专业队伍;劳务报酬发放严禁弄虚作假,严禁虚增务工人员劳务报酬,严禁将设备租赁费用计入劳务报酬;对劳务报酬发放情况予以县、乡、村三级公示,就以上内容,投标文件提供劳动报酬发放承诺函,格式自拟加盖投标人盖章及法定代表人印章或签字。

、监督部门

        本招标项目的监督部门为:湟源县财政局

、联系方式

招标人:湟源县水利项目服务中心

招标代理机构:青海攸宁工程项目管理有限公司

地    址:

地    址:青海省西宁市东川工业园区金桥路88号6楼609室

联系人:王先生

联系人:罗女士

电    话:0971-2434744

电    话:13997162885

电子信箱:

电子信箱:

  招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):罗长英

2023年03月28日

三振华 签于 2023/03/28 16:09:43