海东市乐都区数字就业基地电力设施配套建设项目公开招标公告

  受 海东市乐都区就业服务局委托,拟对海东市乐都区数字就业基地电力设施配套建设项目进行国内 竞争性磋商,现予以公告,欢迎符合条件的供应商前来参加投标。
采购项目编号
青海唐牧竞磋(工程)2026-008
采购项目名称
海东市乐都区数字就业基地电力设施配套建设项目
采购方式
竞争性磋商
采购预算控制额度
590000.00元
项目分包个数
1
各包要求
具体内容详见《招标文件》
各包供应商资格条件
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求;
2、其他资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定 2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3.本项目的特定资格要求:标项1:1)供应商须具备电力工程施工总承包三级及以上资质,同时具备电力监管部门颁发的《承装(修、试)电力设施许可证》承装、承试类五级及以上资质,具备有效期内的安全生产许可证,并在人员、设备资金等方面具有相应的能力; 2)拟派项目经理须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格并提供《安全生产考核合格证》,并提供项目经理无在建承诺;项目经理应在《青海省工程建设监管和信用管理平台》记录有效; 3)省外企业须提供进青备案登记手续。
公告发布时间
2026-09-06
招标文件发布起止时间
2026-09-06 至 2026-09-11
招标文件发售方式
供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
招标文件售价
0.0元
招标文件发售地点
政采云平台线上获取
购买招标文件时应提供材料
投标截止时间
2026-09-17 09:30
开标时间
2026-09-17 09:30
投标及开标地点
请登录政采云投标客户端投标(供应商应在投标截止时间前按招标文件要求使用政采云电子投标客户端制作上传电子投标文件,并在开标后30分钟内远程解密投标文件)。
采购单位及联系人电话
采购单位:海东市乐都区就业服务局
联系人:俞老师
联系电话:0972-8620079
联系地址:海东市乐都区就业服务局
采购代理机构及联系人电话
采购代理机构:青海唐牧工程咨询有限公司
联系人:王先生
联系电话:17709782787
联系地址:青海省西宁市城西区文苑路 1号3号楼2单元4楼10432号(西宁瑶琴臻品酒店4楼)
采购代理机构开户银行
收款人
青海唐牧工程咨询有限公司
银行账号
其他事项
本公告在《中国采购与招标网》、《青海省电子招标投标公共服务平台》、 同时发布。
财政部门监督电话
单位名称:空
联系电话:空

青海唐牧工程咨询有限公司

2026-09-06

附件: