天峻县织合玛乡加陇村恰让玛至结梗织自然村通村道路标段一施工 | ||||||
中标候选人公示 | ||||||
| (施工类型) | ||||||
| (招标编号:E6301000076059756001001) |
| 盖章: | 发布日期:2025年12月04日 | |||||
| 招标人 | 天峻县交通运输和住房城乡建设局 | 招标人联系电话 | 0977-8268580 | |||
| 代理机构 | 青海璇锴工程项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-4115188 | |||
| 开标时间 | 2025年12月03日 | 开标地点 | 海西州公共资源交易中心.一号开标室(能容纳40人) | |||
| 公示开始时间 | 2025年12月04日 | 公示结束时间 | 2025年12月07日 | |||
| 中标候选人排序名称 | ||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 |
| 第1名 | 陕西盛坤建设工程有限公司 | 响应 | 1888475.860元 | 姓名:杨宏竟证书编号:陕261151668628 | 365 | 合格 |
| 第2名 | 青海福扬建设工程有限公司 | 响应 | 1883940.400元 | 姓名:杨志雄证书编号:青2632008200902043 | 365 | 合格 |
| 第3名 | 陕西鼎楚建筑工程有限公司 | 响应 | 1881735.990元 | 姓名:解永强证书编号:陕261161790686 | 365 | 合格 |
| 评标情况 | ||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||
| 河南祥鹰市政工程有限公司 | 项目总工不满足招标文件资格审查条件附录5近半年连续3个月社保要求 | |||||
| 青海旌节建设工程有限公司 | 项目总工不满足招标文件资格审查条件附录5近半年连续3个月社保要求 其他技术人员(路基、路面、试验检测人员)不满足招标文件资格审查条件附录6近半年连续3个月社保要求 | |||||
| 青海盛锦建设工程有限公司 | 未按招标文件要求填写:投标函附录要求缺陷责任期不满足 | |||||
| 四川亿信联建设有限公司 | 项目总工不满足招标文件资格审查条件附录5业绩要求 | |||||
| 青海博联建设工程有限公司 | 项目总工不满足招标文件资格审查条件附录5近半年连续3个月社保要求 | |||||
| 四川共进建设工程有限公司 | 项目总工不满足招标文件资格审查条件附录5近半年连续3个月社保要求 | |||||
| 青海晟泰建筑工程有限公司 | 项目总工不满足招标文件资格审查条件附录5近半年连续3个月社保要求 | |||||
| 备注:如有异议,请向海西蒙古族藏族自治州交通运输局反映,联系电话:0977-8227670。 | ||||||
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。