| 招标人 |
德令哈市住房和城乡建设局 |
招标人联系电话 |
0977-8229975 |
| 代理机构 |
青海隆信工程项目管理有限公司 |
代理机构联系电话 |
0977-8309119 |
| 开标时间 |
2025年07月04日 |
开标地点 |
海西州公共资源交易中心.一号开标室(能容纳40人) |
| 公示开始时间 |
2025年07月08日 |
公示结束时间 |
2025年07月11日 |
| 中标候选人排序名称 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 |
质量 |
业绩情况 |
| 第1名 |
佳泓建设有限公司 |
完全响应 |
4513871.570元 |
姓名:蒙明强证书编号:青1512018201903918 |
90 |
合格 |
见公告附件 |
| 第2名 |
青海吉川建设工程有限公司 |
完全响应 |
4495227.840元 |
姓名:孟斌证书编号:青263222356529 |
90 |
合格 |
| 第3名 |
青海吉征建设工程有限公司 |
完全响应 |
4531580.360元 |
姓名:王进才证书编号:青263222357524 |
90 |
合格 |
| 评标情况 |
| 否决投标单位 |
否决投标原因 |
| 青海久雄建筑工程有限公司 |
投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写 |
| 瀚景建设集团有限公司 |
财务报告加盖的投标单位财务专用章不符合要求 |
| 中原跃发建设工程有限公司 |
投标函内未按要求填写开工日期 |
| 河南顺本市政工程有限公司 |
缺少班子成员 |
| 青海富旭建设工程有限公司 |
投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写 |
| 青海辰煌项目管理有限公司 |
未提供施工员岗位证书 |
| 青海沐晖建设工程有限公司 |
投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写 |
| 青海同泰建筑工程有限公司 |
投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写 |
| 青海国盈建设工程有限公司 |
财务报告未加盖投标单位财务专用章 |
| 青海蓝荟建筑工程有限公司 |
项目经理社保不满足要求 |
| 青海锦良建设工程有限公司 |
财务报告未加盖投标单位财务专用章 |
| 青海同泽建设工程有限公司 |
财务报告未加盖投标单位财务专用章 |
| 青海海腾建筑有限公司 |
投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写 |
| 青海晖程生态建设有限公司 |
投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写 |
| 青海泰熠建设工程有限公司 |
财务报告未加盖投标单位财务专用章 |
| 青海千和建设工程有限公司 |
机器码21B8ACAFA9EEE4B894FEB8BE263180CD与陕西力达丰创建设项目管理有限公司相同 |
| 浩天建工集团有限公司 |
投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写 |
| 陕西力达丰创建设项目管理有限公司 |
机器码21B8ACAFA9EEE4B894FEB8BE263180CD与青海千和建设工程有限公司相同 |
| 陕西盛荣天泽建筑工程有限公司 |
施工员未提供岗位证书,安全员社保不满足要求 |
| 四川兴越兴建设工程有限公司 |
资质过期 |
| 四川长瑞鸿禾建设工程有限公司 |
投标函内未按要求填写开工日期和安全目标 |
| 四川尊峰建设工程有限公司 |
报价文件封面第二页,投标单位未按要求签字盖章 |
| 青海妙创建设工程有限公司 |
投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写 |
| 青海传御建设工程有限公司 |
投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写 |
| 青海子吉建设工程有限公司 |
投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写 |
| 四川安度新建设工程有限公司 |
投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写 |
| 青海锦邦建筑工程有限公司 |
投标函内未按要求填写安全目标 |
| 评标委员会名单 |
| 招标人代表: |
杨国庆 |
| 省综合评标专家库抽取专家: |
谢晖;蒲华;常晓瑗;常海芳 |
| 备注:如有异议,请向德令哈市住房和城乡建设局反映,联系电话:0977-8229975。 |