首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示

[格尔木市]格尔木市消防应急保障库能力提升项目(第二次)标段一中标候选人公示[已发终止公告]

【 信息时间:2025/11/07 09:10:59  阅读次数:我要打印】 【关闭
<span id="litPosition">中标候选人公示</span>
格尔木市消防应急保障库能力提升项目(第二次)标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076059515001001)
盖章: 发布日期:2025年11月07日
招标人 格尔木市消防救援支队 招标人联系电话 0979-8428883
代理机构 青海颐成招标代理有限公司 代理机构联系电话 13997200819
开标时间 2025年11月06日 开标地点 格尔木市公共资源交易中心.格尔木市开标室二-2
公示开始时间 2025年11月07日 公示结束时间 2025年11月10日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量 业绩情况
第1名 青海富旭建设工程有限公司 满足招标文件要求 5532719.470元 姓名:张理云
证书编号:青263222356487
90 合格 见公告附件
第2名 青海锦昇建设工程有限公司 满足招标文件要求 5554797.980元 姓名:巨克龙
证书编号:青263212253242
90 合格
第3名 青海南洲建筑工程有限公司 满足招标文件要求 5375543.530元 姓名:李发英
证书编号:青2632020202101135
90 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
青海中卓建设有限公司 施工组织设计不符合暗标要求
青海振凯建筑工程有限公司 施工组织设计不符合暗标要求
光信建工(青海)有限公司 施工组织设计不符合暗标要求
青海博进建筑工程有限公司 施工组织设计不严谨,没有针对性,
青海琪东建设有限公司 不符合招标文件投标人须知第10.2要求,(若投标人报价低于控制价10%,须提供中标后不放弃投标和能够正常履约的承诺,并提供能够正常履约的相应佐证资料和相关说明)
备注:如有异议,请向格尔木市消防救援支队队务督察科反映,联系电话:0979-8428890。

        招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。